Los 256

Armband mit Jade-Medaillons

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Deutschland um 1960
L. 20 cm
Gelbgold 14kt (Punze und Meistermarke WL). 5 durchbrochen gearbeitet Jademedaillons in Blütenform zwischen 6 durchbrochenen Goldelementen. Ca. 14,1g.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung