Los 256
Armband mit Jade-Medaillons
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Deutschland um 1960L. 20 cm
Gelbgold 14kt (Punze und Meistermarke WL). 5 durchbrochen gearbeitet Jademedaillons in Blütenform zwischen 6 durchbrochenen Goldelementen. Ca. 14,1g.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung